❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова…

Задать вопрос
Серпухов

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова.

Сроки запуска в эксплуатацию переход с завидной регулярностью переносятся с сентября 2023 года. Горожане по этому поводу очень рассержены. Чтобы сгладить ситуацию, в начале ноября этого года, в подмосковном министерстве транспорта объяснили,
«… Сроки запуска пешеходного перехода были перенесены из-за корректировки проектной документации и невозможности предоставления ОАО «РЖД» технологических «окон» для проведения работ в связи с пропуском поездов особого назначения на Курском направлении Московской железной дороги»

Вместе с этим в СМИ появились информация со ссылкой на подрядчика («Монолитное строительное управление 1»), что «…Открытие пешеходного движения по сходу на островную платформу станции «Серпухов» запланировано до 10 декабря 2024 года, а запуск лифтового оборудования – до 31 декабря 2024 года».

Обозначенная дата (10 декабря) уже завтра… Но, похоже, серпуховичам перемен в ближайшее время ждать не стоит.

На сайте регионального минтранса мы обнаружили проект постановления подмосковного правительства «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2023-2029 годы».

Один из пунктов этого документа посвящён серпуховскому мосту. В частности, в нём откорректированы даты. В отличие от изначальной версии программы, в графе «Сроки проведения строительства» теперь значится «01.07.2022 — 31.03.2025», а в графе «Открытие объекта» указано — «31.05.2025».

Напомним, заказчиком проекта является Управление дорожного хозяйства, транспортного обслуживания населения и связи администрации Серпухова. Финансирование работ осуществляется из областного и местного бюджетов. Отметим, по данным портала «Госзакупки» победитель аукциона переложил за свои услуги 829,625 млн рублей, но при этом 20 ноября 2022 года контракт был заключён на сумму 836,139 млн рублей. При этом в госпрограмме «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2023-2029 годы» (которая была утверждена ещё до проведения аукциона, 4 октября 2022 года) указана и вовсе третья стоимость работ — 910,956 млн рублей. Эта же цифра значится в самой последней версии программы (за 2024 год).

Если отталкиваться от суммы указанной в госпрограмме, то изначально область должна была выделить на мост 831,7 млн рублей, а Серпухов — 79,25 млн рублей. Теперь же в документах прописано иное соотношение: 816,69 млн и 94,25 млн.

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

vk244500077 December 9, 2024, 10:27 Это вроде нормальная практика, застройщик пишет информационное письмо, что в связи с удорожанием стройматериалов цена на мост изменилась 🤷🏻‍♂

vk5696004 December 9, 2024, 10:42 Это ещё толком зимы не было. Для меня странно как так, это один из главных объектов и над нами так поиздевались. Мост не обслуживается нет урну и т.д. зато поставили памятник у вокзала, а то что мост с выше 800 миллионов рубле, на то что и ребёнок даже скажет что он столько не стоит. Нас поимели в не очередной раз…

Видео от Андрея Сурнина

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

vk892847150 December 9, 2024, 10:57 [id5696004|Андрей], да, а вы в этом сомневались, я живу около вокзала и прочитав коменты поняла, что через мост ходить опасно, спасибо тем, кто о нас так заботится!

vk5696004 December 9, 2024, 10:43

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

vk5696004 December 9, 2024, 10:43

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

❗️Похоже, пешеходный мост на вокзале в этом году не станет новогодним подарком для жителей Серпухова...

vk674023934 December 9, 2024, 10:57 «Поиздевались» — точно написано. Такое убожество согласовали 😡

Автор: Серпухов 24 | Главные новости
новость от 09.12.2024 11:00

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий