Новости в Коломне: ☕ Летние кафе заработают в Коломне уже в апреле С наступлением тепла многие кафе и рестораны округа..

Задать вопрос
Коломна

☕ Летние кафе заработают в Коломне уже в апреле

С наступлением тепла многие кафе и рестораны округа планируют принимать посетителей на свежем воздухе: летние веранды открываются в апреле и традиционно пользуются популярностью у туристов и местных жителей.

Как рассказали в администрации г. о. Коломна, одна из мер поддержки предприятий общепита – предоставление муниципальной услуги «Размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания».

💬 «Собственники предприятий общепита городского округа Коломна могут открыть летнее кафе на земле, которая находится в муниципальной и неразграниченной государственной собственности. Оформить территорию под размещение такого нестационарного объекта можно за один день: услуга предоставляется полностью в электронном виде», – отметил заместитель главы округа Дмитрий Шаталов.

Заключить договор на размещение летнего кафе на городской территории предприниматели могут на региональном портале госуслуг.

По сообщению администрации, на сегодняшний день на территории округа в сфере бизнеса зарегистрировано 9278 субъектов малого и среднего предпринимательства. Из них 6683 ИП и 2595 юридических лиц.

Фото: администрация г. о. Коломна

#коломна #коломнановости

☕ Летние кафе заработают в Коломне уже в апреле  С наступлением тепла многие кафе и рестораны округа..

Автор: Коломна Новости
новость от 29.03.2024 13:40

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий