Новости в Долгопрудном: И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая..

Задать вопрос

И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая оказалась не совсем гостеприимной, а скорее «бумажной».

«С целью проверить, как иностранные гости соблюдают правила пребывания в России, участковые полиции Долгопрудного наведались в одну из квартир города», — сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Мытищинское».

Оказалось, что 65-летняя хозяйка квартиры на Новом бульваре решила немного подзаработать. Через Госуслуги она поставила на миграционный учет аж 8 иностранных граждан, получив за это вознаграждение. Правда, сама квартира для проживания этих «гостей» была, мягко говоря, недоступна. Видимо, пенсионерка решила, что миграционный учет — это как виртуальная реальность: можно зарегистрировать, но не обязательно пускать в дом.

‼️Кстати, подобные «бизнес-идеи» чаще всего приходят в голову либо пожилым людям, либо молодежи. Видимо, первые думают: «Пенсия маленькая, а жизнь длинная», а вторые: «Студенческая стипендия — это не жизнь, а выживание». Но все они забывают, что за такое «креативное гостеприимство» можно получить не только доход, но и уголовную статью.

Теперь жительнице Долгопрудного предстоит объяснить свои «предпринимательские таланты» перед законом.

«По факту фиктивной регистрации мигрантов возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ, — уточнили в пресс-службе. — Хозяйке квартиры избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении». Видимо, теперь ей придется вести себя настолько «надлежаще», что даже соседи удивятся.

Так что, если вы вдруг решите открыть «виртуальный отель» для мигрантов, помните: полиция всегда рада проверить ваши «бронирования». 😄

И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая..

vk875677247 February 25, 2025, 20:36 КОГДА НАВИДУТ ПОРЯДОК НА ЛИХАЧЁВСКОМ КЛАДБИЩЕ МИГРАНТЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ ЗАХВАТЫВАЮТ ЗЕМЛЮ ТАМ СТОЯТ ПОСТРОЙКИ мигранты из СРЕДНЕЙ АЗИИ сделали пристройку и огородили забором калитка со стороны кладбиша ПРОВОКАЦИИ А

И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая..

И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая..

vk875677247 February 25, 2025, 21:38 Правительство РФ раскритиковало законопроект по борьбе с «резиновыми квартирами» и бесконтрольную регистрацию в них мигрантов.

Депутаты Госдумы предлагали ввести запрет «прописывать» в квартире больше одного человека в пересчете на 6 кв. м жилой площади. Но в правительстве РФ посчитали, что законопроект требует «существенной доработки». По их мнению, депутаты якобы не предусмотрели механизма контроля за соблюдением предлагаемой нормы жилой площади. Также правительство увидело проблему в отсутствии механизма отказа в постановке на миграционный учет в случае превышения указанной нормы площади. Хотя в чём тут проблема, совершенно не понятно — пришёл мигрант регистрироваться в миграционный отдел по конкретному адресу, а ему там говорят — извините, но по данной квартире лимит вышел, метражи каждой квартиры прописать в отдельной базе плёвое дело. В общем, по надуманному поводу законопроект отправили в мусорку.

И снова сотрудники полиции Долгопрудного нашли в городе очередную «гостеприимную» квартиру, которая..

vk69459545 February 25, 2025, 22:13 и чего бл….дь правельная, все еб…ть хитро вы…ные, 8 мегратнов а не хочеш 65

vk191958081 February 26, 2025, 01:32 А ничего что на фото здание бывшего военкомата , а военкомы сейчас приветливые…..

vk454254998 February 26, 2025, 02:40 [id191958081|Александр], ну какой же это военкомат!? Это бывшее 21 училище, но ни как ни военкомат.

vk129523450 February 26, 2025, 03:34 Таких русских вместе с этими иносранцами из России выгонять надо.Пока будут такие продажные придурки один Путин не поможет.С себя начинать надо.сами им квартиры сдаёте

Автор: Типичный Долгопрудный
новость от 26.02.2025 05:10

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий