Новости в Коломне: 🏆🍁 Накануне в воскресенье в соседнем городском округе Ступино состоялся ежегодный осенний трейл «Краски..

Задать вопрос
Коломна

🏆🍁 Накануне в воскресенье в соседнем городском округе Ступино состоялся ежегодный осенний трейл «Краски леса». Соревнования стали ярким событием для всех участников, а для бегунов из Коломны — настоящим триумфом.

В этом году трейл «Краски леса» собрал более 200 участников из Москвы, Подмосковья и соседних областей. Спортсмены соревновались на дистанциях 1, 5, 10 и 21 км. Среди победителей и призеров оказалось сразу несколько бегунов из Коломны.

🥇🥇🥈🥈 Коломчанка Анна Родичева стала первой среди женщин на дистанции 1000 м, показав время 3:42.0. Екатерина Яныбаева финишировала второй на дистанции 10 км с результатом 00:43:53.3. Среди мужчин на дистанции 21 км «серебро» завоевал Александр Тарасов, показавший время 01:31:41.5. Софье Филипповой удалось установить новый рекорд трассы на 21 км. На финиш коломчанка пришла со временем 01:37:30.8 и поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

💬 «Я уже бывала в этих лесах и знала, что нас ждут песчаные участки. Старт был вниз, а потом долгий подъем, поэтому на первых километрах я притормозила, чтобы сохранить силы для второй половины дистанции, — поделилась эмоциями Софья Филиппова. — Бежала одна, но волонтеры поддерживали, а пробегающие мужчины подбадривали: «Только не сбавляй!» На последних метрах увидела финишную ленту — это непередаваемое чувство! А установление нового рекорда стало приятным бонусом».