Новости в Мытищах: Баскетболистки из Мытищ стали серебряными призерами первенства ЦФО Две женские команды из Московской..

Задать вопрос
Мытищи

Баскетболистки из Мытищ стали серебряными призерами первенства ЦФО

Две женские команды из Московской области вышли в финал четырех любительского первенства Центрального федерального округа по баскетболу. И уже в полуфинале состоялось подмосковное дерби, в котором сошлись ногинский «Спартак-2» и мытищинский «Олимпик».

В напряженной борьбе наши девушки сумели удержать победу со счетом 82:77. Параллельно курское «Динамо-Юниор» без проблем расправилось с ивановской «Энергия-Фарм» (83:61). И в целом баскетболистки из Курска смотрелись значительно сильнее своих соперниц.

В финале «Динамо-Юниор» добилось двузначного преимущества уже на шестой минуте встречи, выиграв первую четверть с разницей в 20 очков. К середине второй четверти счет и вовсе достиг катастрофической отметки – 32:8. Только в концовке встречи баскетболисткам «Олимпика» удалось поправить положение дел, сократив отставание до итоговых 91:72 в пользу курской команды.

Несмотря на поражение в финальном матче, обладателем титула MVP «Финала четырех» стала разыгрывающая «Олимпика» Валерия Лаптева. Она оказалась самым результативным игроком, в двух играх в среднем набирая по 23,5 очка. Кроме того, Лаптева делала по 6,5 передачи, 3,0 подбора и 1,5 перехвата. Ну а бронзовые медали завоевали баскетболистки из Ногинска.

Баскетболистки из Мытищ стали серебряными призерами первенства ЦФО  Две женские команды из Московской..

Автор: Мытищи онлайн
новость от 24.04.2024 17:20