Новости в Красногорске: ‍В Красногорске охранники стройки напали на съемочную группу журналистов Охранники строящегося объекта..

Задать вопрос
Красногорск

‍В Красногорске охранники стройки напали на съемочную группу журналистов

Охранники строящегося объекта напали на съемочную группу одного из федеральных каналов во время съемки репортажа в подмосковном Красногорске, возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности, сообщается в Telegram-канале СК России

Отмечается, что на федеральном канале вышел сюжет о том, что в Московской области застройщик прибрежной зоны реки Синички нарушает природоохранное законодательство. По данному факту подмосковным главком СК РФ расследуется уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

«Во время съёмки очередного сюжета по данной теме в одном из поселков Красногорского городского округа Московской области со стороны охранников строительного объекта было совершено нападение на съёмочную группу федерального телеканала. Разбита аппаратура, травмы получили оператор и корреспондент. Жители соседних поселков также жалуются, что охранники строительного объекта необоснованно применяли и к ним физическую силу», — говорится в сообщении.

По факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ. Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю подмосковного главка представить доклад.

‍В Красногорске охранники стройки напали на съемочную группу журналистов  Охранники строящегося объекта..

vk588752849 April 17, 2024, 18:19 В это время, на месте преступления находился г. Борщев(заместитель главы Красногорска).

Илье Борщёву придётся давать показания в Следственном Комитете.

Экологическое преступление в Красногорске+нападают на журналистов в Красногорске,избивают местных жителей сотрудники преступной группировки застройщика

vk508089435 April 17, 2024, 19:59 [id588752849|Max], он не видел)

vk840082462 April 17, 2024, 20:06 Москву всю разодрали на лакомые куски, теперь за Подмосковье взялись.

Автор: Типичный Красногорск
новость от 17.04.2024 20:15

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий