Новости в Коломне: 📚 С 15 апреля в школах Московской области стартовали Всероссийские проверочные работы. Написать ВПР..

Задать вопрос
Коломна

📚 С 15 апреля в школах Московской области стартовали Всероссийские проверочные работы. Написать ВПР предстоит ученикам 4 — 8 классов.

Как рассказали в пресс-службе Министерства образования региона, даты проведения ВПР школы устанавливают самостоятельно. В этом году все работы ребята напишут в срок до 17 мая.

✅ Ученикам 4 классов предстоит написать три работы: по математике, русскому языку и окружающему миру. В 5 классах предусмотрено четыре работы: по математике, русскому языку, истории и биологии. Ребята из 6 — 8 классов будут писать ВПР по математике и русскому языку, а также двум предметам на выбор.

📜🦠🌏 Шестиклассники смогут выбрать работу по истории, биологии, географии или обществознанию. В 7 классах к этим предметам добавится физика, в 8 классах — химия. В 7 и 8 классах с углубленным изучением математики и физики ВПР по этим предметам может проводиться на углубленном уровне.

Как пояснили в Минобразования, предметы по выбору будут распределять так, чтобы один из них был из области общественных наук, а другой — из естественных. Школы узнают, какие предметы писать, за неделю до проведения работы.

💻 Некоторые ВПР школьники смогут выполнить на компьютере. Это касается истории и биологии в 5 классах, а также истории, биологии, географии и обществознания в 6 — 8 классах.

🎓 Проверять ВПР будут независимые предметные комиссии по единым критериям. Оценивать их будут баллами (для каждой работы разработана шкала перевода баллов в отметку). А вот решение, выставлять отметки за ВПР или нет, школы будут принимать самостоятельно.

Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»

📚 С 15 апреля в школах Московской области стартовали Всероссийские проверочные работы. Написать ВПР..

Автор: Коломна Новости
новость от 17.04.2024 12:45

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий