Новости в Подольске: Врач-онколог рассказала, почему сменила столичную практику на работу в подольской больнице В январе в..

Задать вопрос

Врач-онколог рассказала, почему сменила столичную практику на работу в подольской больнице

В январе в обособленном структурном подразделении № 6 Подольской областной клинической больницы появилась новая заведующая поликлиникой – Ольга Хрупало.

Хирург гнойного отделения, онколог-дерматолог шесть лет работала главным онкологом Юго-Западного административного округа Москвы.

Ольга Хрупало уверяет, подмосковная клиника дала ей больше возможности для профессиональной реализации.

«Меня пригласили на работу в Подольск, я согласилась. В ПОКБ все руководство – из сферы онкологии, есть Центр амбулаторной онкологической помощи. Мы будем еще больше уделять внимания раннему выявлению заболеваний, – рассказала Ольга Хрупало.

Она отметила, что в рамках профосмотров и диспансеризации у пациентов выявляют нулевую, первую, вторую стадии рака. Это позволяет пролечить онкологию хирургически или лучевой терапией. И в этом случае выживаемость достигает 90%.

Каждую среду в поликлинике теперь проходят врачебные конференции. Для обсуждения выбираются самые актуальные врачебные вопросы. Узкие специалисты делятся опытом с коллегами. С апреля заведующая поликлиникой начнет вести прием как врач-онколог и дерматолог. Но и сейчас не отказывает в консультации, если у коллег возникают вопросы по ее профилю.

«Мне понравилась поликлиника в микрорайоне Климовск – есть узкие специалисты, хорошая оснащенность новым оборудованием, работает дневной стационар. Для меня это тоже что-то новое», – отметила заведующая медучреждением.

По словам врача, в жизни очень важно заниматься любимым делом, тогда будет хватать сил на все. Ольге Хрупало в этом плане повезло. Выросшая в семье инженеров, она очень рано решила, что лечить людей — ее призвание.

«Женщина должна себя любить, а это значит беречь здоровье. Для этого нужно его регулярно проверять. Я желаю женщинам всегда поддерживать красоту, дарить окружающим добро», – сказала Ольга Хрупало.

Врач-онколог рассказала, почему сменила столичную практику на работу в подольской больнице 
В январе в..

Автор: Подольск
новость от 17.04.2024 09:55

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий