Новости в Коломне: 🚨 Крупную партию «синтетики» изъяли в подмосковной нарколаборатории Сотрудники Главного управления по..

Задать вопрос
Коломна

🚨 Крупную партию «синтетики» изъяли в подмосковной нарколаборатории

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Москвы и Воскресенска задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

💬 «В результате оперативно-разыскных мероприятий в городском округе Воскресенск полицейские обнаружили и ликвидировали подпольную лабораторию для синтеза, хранения и фасовки запрещенных веществ, которая была оборудована в частном доме, принадлежащем одному из злоумышленников, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Всего изъято более 15 килограммов сухого вещества и свыше 5000 литров жидкости. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из контейнеров является наркотическим средством – мефедроном массой более шести килограммов. Экспертные исследования продолжаются».

Как рассказал один из задержанных, наркотики изготавливали несколько месяцев. Готовую продукцию планировали сбывать крупными партиями на территории Московского региона. Все необходимое для производства заказывали в теневом сегменте интернета.

💬 «Следователем Следственного управления УМВД России по г. о. Воскресенск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавила Ирина Волк.

Видео: пресс-центр МВД России

Видео от Коломна Новости | Ять | KS | Город Коломна

🚨 Крупную партию «синтетики» изъяли в подмосковной нарколаборатории 
Сотрудники Главного управления по..

Автор: Коломна Новости
новость от 17.04.2024 09:05

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий