Новости в Подольске: Подольская областная клиническая больница получила новый цифровой рентген-аппарат Новая аппаратура..

Задать вопрос

Подольская областная клиническая больница получила новый цифровой рентген-аппарат
Новая аппаратура позволит врачам получать более качественные снимки.

В хирургическом корпусе стационара Подольской областной клинической больницы на ул. Кирова, 38 установили новый цифровой рентген-аппарат взамен устаревшего аналогового. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

«Это третий с начала 2024 года рентген-аппарат, поставленный в нашу больницу. На покупку данного современного цифрового оборудования правительство Московской области выделило около 20 миллионов рублей. Теперь специалисты смогут в короткий срок получать более качественные снимки. Это позволит быстро и точно установить правильный диагноз и подобрать дальнейшую тактику лечения», – рассказал главный врач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян.

Установленный рентген-аппарат произведен в России и обладает рядом преимуществ. Так, в условиях санкций не возникнет проблем с бесперебойным снабжением расходными материалами и своевременным обслуживанием техники. Кроме того, по словам Вардана Геворкяна, отечественное оборудование ни в чем не уступает по качеству импортным аналогам.

Перед установкой аппарата в кабинете провели ремонт.

«Здесь установили рентгенозащитные окна, двери, выполнили отделочные работы с использованием качественных материалов», – пояснила руководитель техотдела больницы Татьяна Пашаева.

Добавим, что новый рентген-аппарат закуплен по губернаторской программе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подольская областная клиническая больница получила новый цифровой рентген-аппарат 
Новая аппаратура..

Автор: Подольск
новость от 17.04.2024 07:30

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий