Новости в Подольске: Врач-кардиолог Подольска рассказала о том, как правильно подготовиться к дачному сезону Весна вступила в..

Задать вопрос

Врач-кардиолог Подольска рассказала о том, как правильно подготовиться к дачному сезону

Весна вступила в свои права, впереди — дачный сезон. Сад, огород, шашлыки, походы в лес и на речку — как подготовиться к жизни на даче и провести лето без проблем со здоровьем, расскажет заведующая поликлиникой обособленного структурного подразделения № 4 Подольской областной клинической больницы, врач-кардиолог Алена Розинко.

Сегодня специалист расскажет об аптечке. В ней должны быть обезболивающие, противоаллергические, жаропонижающие препараты; средства от простуды, насморка, расстройства желудка, ожогов; средства от укусов насекомых; йод, перекись водорода, хлоргексидин, марганцовка, активированный уголь, альбуцид; бинт, лейкопластырь, жгут — обязательно. Жгут может помочь спасти жизнь при массированном кровотечении.

«Страдающим хроническими недугами необходимо взять с собой препараты на все время пребывания на даче. Если в семье есть человек, имеющий сердечно-сосудистое заболевание-берите тонометр, а с сахарным диабетом — глюкометр. На даче также могут пригодиться согревающие мази, эластичные бинты, если после активного трудового дня на даче случится растяжение мышц или прихватит поясницу. Если с вами на дачу едут дети — проконсультируйтесь с педиатром, какие медикаменты для них надо захватить с собой и какие дозировки им подойдут», — рассказала Розинко.

Доктор также напомнила, при каких симптомах необходимо вызывать скорую помощь. Это боли в груди давящего характера, острое нарушение чувствительности лица или части тела, ухудшение речи, внезапная острая одышка, сильное кровотечение, потеря сознания, нарушение сердечного ритма, острая боль в животе, сопровождающаяся тошнотой или рвотой.

«Важно быть на связи. Проверьте наличие Интернета на своих гаджетах, чтобы можно было общаться с родными и вызвать по номеру 112 специальные службы в случае необходимости. Обязательно возьмите с собой и держите в одном месте документы — паспорт, полис ОМС и СНИЛС, зарядные устройства для телефона или планшета — это то, что пригодится вам в любой поездке, не только на дачу», — подвела итог Розинко.

Врач-кардиолог Подольска рассказала о том, как правильно подготовиться к дачному сезону 
Весна вступила в..

Автор: Подольск
новость от 17.04.2024 06:15

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий