Новости в Подольске: Власти Подмосковья предложили селить трудовых мигрантов на территории их работодателей. В Госдуме считают,..

Задать вопрос

Власти Подмосковья предложили селить трудовых мигрантов на территории их работодателей. В Госдуме считают, что нужно создать условия, чтобы это всё не превратилось в резервации с колючей проволокой.

Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов сказал, что подобная инициатива должна быть тщательно проработана, ведь «мы не рабов приглашаем».

«Мы их приглашаем. Значит, нужно относиться к ним не как к животным, извиняюсь, нужно создавать условия нормальной работы, нормального жилья, искать варианты, которые бы не формировали некие анклавы в жилых массивах. Это понимание должно быть у региональных властей и работодателя. Все должно быть продумано, разумно, чтобы и жителям не мешали, но и относились по-человечески к тем людям, которых мы пригласили за нами убираться и нам помогать в разных производствах. Если такой подход – да. А если подход: выгнать, убрать, уничтожить и давать ярлыки по национальному признаку – это неправильно.

Мне кажется, сначала надо убедиться, на каких условиях и что это будет. Это же не просто колючей проволокой отгородить и создать некие резервации. Если это достойные условия, почему бы нет. Нельзя же запереть людей, коли мы их приглашаем, а потом как рабов закрываем: всё, у вас тут магазина не будет, бани не будет, собраться и что-то обсудить у вас возможности не будет. Конечно, социальная инфраструктура, чтобы они не чувствовали себя ущемлёнными, должна присутствовать. Мы же не рабов приглашаем».

Гильмутдинов добавил, что в России «нет в таком количестве желающих, которые бы на такую чёрную работу шли, это не от хорошей жизни».

Ранее депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что «власти Подмосковья передумали селить гастарбайтеров в жилых массивах и хотят попробовать опыт ОАЭ: трудовые мигранты живут на территории стройки, семьи привозить нельзя. По крайней мере это следует из ответа на мой запрос».

Власти Подмосковья предложили селить трудовых мигрантов на территории их работодателей. В Госдуме считают,..

Власти Подмосковья предложили селить трудовых мигрантов на территории их работодателей. В Госдуме считают,..

Власти Подмосковья предложили селить трудовых мигрантов на территории их работодателей. В Госдуме считают,..

vk824426088 April 16, 2024, 16:13 Америку открыл, «предложил»😂 С другой планеты это Гильмудилов

vk372493368 April 16, 2024, 16:13 Когда турки привозят работников на свои большие стройки в РФ, они строят мобильные лагеря. В вагончиках все условия, от горячей воды и санузлов, до телевизора. На той же территории столовая , бар, прачечная и тренажерный зал. Посменно на своих автобусах возят на работу и обратно. Выход свободный, но под роспись. Возможность контроля. Регистрация на обьекте. Охрана, КПП . Почему бы с мигрантами так не сделать??? Когда у мигранта будет крыша над головой, еда, нормальные условия для проживания, вряд ли он пойдет грабить. А если что то натворил, то точно можно будет это отследить благодаря соседям, КПП и камерам.

vk90384393 April 16, 2024, 16:21 [id372493368|Диана], полностью согласен, не однократно был га таких стройках

vk372493368 April 16, 2024, 16:23 [id90384393|Владимир], я работала в самой крупной турецкой компании в Москве и мы ездили туда из офиса с проверками. Скажу честно, мы местные им завидовали. Условия классные, при этом контроль персонала.

vk372493368 April 16, 2024, 16:26 vk48365410 April 16, 2024, 16:19 Да это все опять, поп…ли и разошлись, пока с верху не уберут лобистов, пока не введут визовый режим ни чего особо не измениться, из за высоких заборов с охраной не видно что происходит у простых людей🤷‍♂

vk103971219 April 16, 2024, 16:50 Тут два варианта — либо они будут жить в «резервациях» на нашей земле, либо уже в настоящих резервациях будем жить мы на своей земле.

Автор: Подольск
новость от 16.04.2024 17:00

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий