Новости в Подольске: Уважаемые жители Городского округа Подольск! 🌿С 1 мая по 31 августа в Городском округе Подольск пройдут..

Задать вопрос

Уважаемые жители Городского округа Подольск!

🌿С 1 мая по 31 августа в Городском округе Подольск пройдут мероприятия по удалению борщевика Сосновского, который представляет серьезную угрозу здоровью людей и домашнему скоту.

💚 Обработку пораженных участков планируется проводить в два этапа: химическим и механическим методом.

Химический метод применяется с помощью сертифицированных химических препаратов, содержащими сульфометурон-метил, в соответствии с графиком обработки территории, регламентом применения препарата, предоставленным его производителем, с ограничениями использования гербицидов на отдельных территориях, с действующими правовыми нормами.

Механический метод применяется с помощью специальной управляемой техники или с использованием работников, осуществляющих покос или выкапывание отдельных растений с использованием ручных инструментов.

🔵В целях безопасности в период химической обработки на обрабатываемых территориях запрещается пребывание людей (в течении 3 дней после обработки), сенокошение, выпас скота, а так же сбор грибов и ягод.

🤝 Подрядчиком будет производится установка щитов на границах участков, обрабатываемых гербицидами. Знаки безопасности будут устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения жителей, для которых они предназначены.

Будьте осторожны! Соблюдайте меры безопасности!

Уважаемые жители Городского округа Подольск! 
🌿С 1 мая по 31 августа в Городском округе Подольск пройдут..

Автор: Подольск
новость от 16.04.2024 13:25

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий