Новости в Коломне: 😱😱😱 Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после того, как 17-летний..

Задать вопрос
Коломна

😱😱😱 Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после того, как 17-летний подросток прибыл зацепом на высокоскоростном поезде из Москвы в Северную столицу. Инцидент произошел в минувшие выходные.

🚊 На поезде, который развивает скорость до 250 км/ч, молодой человек планировал вернуться в столицу, однако на Московском вокзале Петербурга его задержали сотрудники транспортной полиции. Подростка поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей до приезда родителей.

💬 «В отношении нарушителя и его законного представителя составлены административные протоколы», — сообщили в ведомстве.

Сейчас Московская межрегиональная и Северо-Западная транспортные прокуратуры разбираются в обстоятельствах произошедшего. Сотрудники ведомств проверяют соблюдение требований законодательства о безопасности движения железнодорожного движения, а также работу сотрудников железной дороги и транспортной полиции.

💬 «При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования, — заключается в сообщении транспортной прокуратуры. — Ситуация находится на контроле».

Родителей призывают быть внимательными к своим детям и не допускать безнадзорного пребывания на объектах повышенной опасности.

⛔ Для профилактики несчастных случаев с участием детей и подростков на железной дороге транспортная прокуратура продолжит мониторить интернет-ресурсы. Выявленный незаконный контент, пропагандирующий зацепинг, будут блокировать. Также продолжат работать с детьми и распространять памятки о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»

😱😱😱 Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после того, как 17-летний..

vk698886764 April 16, 2024, 11:24 Критин малолетний

Автор: Коломна Новости
новость от 16.04.2024 11:25

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий