Новости в Подольске: «Урок цифры» для учеников IT класса. ⁣⁣⠀ 💻С 8 по 30 апреля в российских школах проходит «Урок цифры» на тему..

Задать вопрос

«Урок цифры» для учеников IT класса.
⁣⁣⠀
💻С 8 по 30 апреля в российских школах проходит «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Данный проект реализуется в поддержку федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Сегодня урок прошел для учеников школы № 34 Подольска.

«На сегодняшнем уроке мы посмотрели видео, узнали про квантовые компьютеры и как они работают. После этого прошли урок, узнали много всего нового. Мне он очень понравился, потому что был очень интересным. Смогли создавать свои профессии, изучали ДНК и узнали, какие профессии будут связаны с квантовым компьютером в сфере IT, медицины»,
— сказал ученик 6-го IT класса Олег.

🧬Во время прохождения игровых тренажеров учащиеся сравнили работу обычного и квантового компьютеров, расставили квантовые сенсоры, на практике испытали свои силы в задачах, которые решили с помощью квантовых вычислений: расшифровке генома и поиске новых лекарств.⁣⁣⠀

Тема урока связана с ключевой повесткой Форума будущих технологий 2024 года, ежегодным флагманским событием, на котором представляют технологии и инновационные научные разработки, определяющие вектор развития отраслей экономики на ближайшие годы.

«Урок цифры» для учеников IT класса. 
⁣⁣⠀ 
 💻С 8 по 30 апреля в российских школах проходит «Урок цифры» на тему..

Автор: Подольск
новость от 16.04.2024 11:05

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий