Новости в Подольске: Порядка 40 второклассников сдали нормативы ГТО в спортивном комплексе «Заречье» В ФСК «Заречье»..

Задать вопрос

Порядка 40 второклассников сдали нормативы ГТО в спортивном комплексе «Заречье»
В ФСК «Заречье» второклассники климовской школы № 1 боролись за право носить значки ГТО.

Чтобы сдать нормы ГТО, ребятам нужно было выполнить наклоны вперед, отжаться от пола или подтянуться на перекладине, прыгнуть как можно дальше и трижды быстро пробежать дистанцию в 10 метров. Теперь результаты ребят обработают и определят, кто получит золотые, серебряные и бронзовые значки.

В тестировании на силу, выносливость и скорость приняли участие 36 ребят 8-9 лет. Все они учатся во втором классе школы № 1. Чтобы получить допуск к сдачи нормативов, дети вместе родителями побывали на приеме у врача.

Выполнению упражнений предшествовала разминка, которая помогла разогреть мышцы и подготовиться к нагрузке. С ней, кстати, лучше справлялись те ребята, которые ходят в спортивные секции, они показали остальным пример. Например, мальчики легко отжимались от пола 18 раз и прыгали на 1,7 метра в длину – это показатели для золотого значка «ГТО».

Начальник отдела центра ГТО «Заречье» Галина Билык рассказала, что на второй этап сдачи нормативов второклассники придут уже в мае. Когда станет тепло и можно будет заниматься на улице, детям пробегут дистанцию в 30 метров и покажут выносливость в смешанном передвижении на расстоянии 1000 метров.

«Всего с 1 января по 31 декабря в центре ГТО «Заречье» планируют протестировать 1000 школьников с первую по шестую ступень. Нормативы сдали уже 200 ребят первой и второй ступени», – сказала Билык.

К центру ГТО «Заречье» прикреплены 11 школ, в том числе микрорайонов Климовск, Львовский, поселков Молодежный, МИС, Сынково, а также подольские школы № 13, 15, 33 и лицей № 1.

Порядка 40 второклассников сдали нормативы ГТО в спортивном комплексе «Заречье» 
В ФСК «Заречье»..

Автор: Подольск
новость от 29.03.2024 15:35

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий