Новости в Долгопрудном: «Я смирилась с тем, что я отсюда не выберусь» Пациентка Красногорской больницы рассказала, как чудом..

Задать вопрос
Долгопрудный

«Я смирилась с тем, что я отсюда не выберусь»

Пациентка Красногорской больницы рассказала, как чудом спаслась во время теракта в Крокусе. Билет на концерт «Пикника» был подарком маме.

Из Красногорской больницы выписывается 21-летняя Камила Лугуева из Долгопрудного. В роковую пятницу она пришла на концерт «Пикника» с мамой и сестрой. Билет на выступление был подарком на день рождения маме. Они заняли место на балконе. Началась стрельба, посетители побежали вниз к сцене, но подумали, что стреляют именно оттуда и побежали к эвакуационной лестнице, но она была заперта. Следующей точкой спасения была комната с одним выходом и входом. Там героини спрятались на пару минут, пока помещение не наполнилось гарью.

«Мужчины выбили дырку в стене. Двое человек пролезли в эту дыру, мама предложила лезть за ними. Я полезла первая и провалилась, и оказалась в так называемой яме, помещение как грузовой лифт. Сама я выбраться не могла. Минут 40, либо час я пряталась там, — вспоминает Камила. От одной трубы был свежий воздух, там хотя бы был какой-то кислород. Когда я немножко успокоилась, я позвонила маме. Ответил мужчина, сказал, что нашел её телефон. Он передал телефон спасателям, я начала объяснять, где я нахожусь. Было очень сложно объяснить, что я в какой-то дыре, яме. Через некоторое время я услышала шелест, подняла голову, надо мной был огонь. Если бы я смогла вылезти наверх, я бы сгорела. Полчаса я была на телефоне со спасателем, но понимала, что из-за сильного огня они до меня не дойдут. Я начала потихоньку задыхаться, на меня падали угли».

Девушку спасла случайность: под ней провалился пол. Так она получила свои первые травмы и ожоги. Девушка отчаянно ползла, пока не почувствовала свежий воздух и просочившуюся сквозь землю воду, которой тушили Крокус пожарные. Камила выбралась в главный холл концертного зала и встретилась там со спасателем.

Врач рассказал, что после теракта в Красногорскую больницу поступил 21 пострадавший с травмами разной степени тяжести, сейчас на лечении в стационаре остается 1 пациентка.

Видео от Типичный Долгопрудный

«Я смирилась с тем, что я отсюда не выберусь"  Пациентка Красногорской больницы рассказала, как чудом..

vk20037600 March 29, 2024, 14:48 Надеюсь мама с сестрой тоже спаслись🙏

vk12701003 March 29, 2024, 15:01 🙏🏻

Автор: Типичный Долгопрудный
новость от 29.03.2024 15:15

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий