Новости в Одинцово: Минэкологии намерено взыскать 18 миллионов за незаконную свалку в Одинцовском округе 🔥 Суд рассмотрит..

Задать вопрос
Одинцово

Минэкологии намерено взыскать 18 миллионов за незаконную свалку в Одинцовском округе 🔥

Суд рассмотрит исковое заявление Минэкологии Московской области о взыскании ущерба от незаконной свалки в Одинцовском городском округе. Ответчик – ООО «УК «Михайловский», которому принадлежит земельный участок в деревне Шараповка.

«По обращению администрации Одинцовского округа наши сотрудники провели надзорные мероприятия, в ходе которых выявлены навалы мусора на двух соседних участках, — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Один из них принадлежит УК «Михайловский», второй – местному промышленному предприятию. Обеим собственникам были объявлены предостережения с требованием ликвидировать свалки и привести земли в прежнее состоянием. Но если предприятие гарантировало уборку, то УК требование проигнорировало».

Специалисты аккредитованной лаборатории провели исследования и выяснил, что на участке «Михайловского» размещено 925 кубометров мусора, в результате чего почвам причинен ущерб, сумма которого превысила 18 миллионов рублей. Минэкологии будет добиваться ее возмещения.

Минэкологии намерено взыскать 18 миллионов за незаконную свалку в Одинцовском округе 🔥  Суд рассмотрит..

vk826393897 March 29, 2024, 12:39 Отобрать землю вообще у этой УК. Всё бурьяном и борщевиком зарастает у них

vk34954709 March 29, 2024, 12:48 [id826393897|Максим], у нас они поля начали возделывать, прошлый год пшеница росла, так красиво было! И клещи куда-то делись)))

Автор: Типичный Одинцово
новость от 29.03.2024 13:45

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий