Новости в Подольске: На уроке безопасности в одной из подольских школу понадобились спасатели Огнеборцы «Мособлпожспаса»..

Задать вопрос

На уроке безопасности в одной из подольских школу понадобились спасатели
Огнеборцы «Мособлпожспаса» провели урок безопасности для старшеклассников школы № 33.

Необычный урок провели начальник караула пожарно-спасательной части № 258 Никита Скворцов, командир отделения Максим Павленко и пожарный Илья Архипов. На встречу со старшеклассниками их пригласила администрация образовательного учреждения.

Огнеборцы рассказали учащимся о своей профессии, о целях и задачах, которые стоят перед работниками ГКУ МО «Мособлпожспас», а также напомнили им правила безопасного поведения на водных объектах в зимний и весенний периоды и телефоны вызова экстренных служб.

«На уроке безопасности специалисты объяснили учащимся, как действовать в экстренных случаях при обнаружении чрезвычайных ситуаций. На добровольцах из числа учащихся работники подразделения показали способы надевания боевой одежды пожарного, теплоотражательного костюма ТОК-200 и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также напомнили старшеклассникам приемы оказания первой медицинской помощи», – рассказал Начальник ПСЧ-258 Андрей Роман Андрей Роман.

По словам начальника части, подобные мероприятия дают возможность напомнить детям и закрепить в их памяти элементарные правила самосохранения, а также вызвать интерес юного поколения к работе пожарных и спасателей.

На уроке безопасности в одной из подольских школу понадобились спасатели 
Огнеборцы «Мособлпожспаса»..

Автор: Подольск
новость от 29.03.2024 13:15

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий