Новости в Коломне: 😡 Мошенники под видом медработников обманывают пенсионеров Главное управление региональной безопасности..

Задать вопрос
Коломна

😡 Мошенники под видом медработников обманывают пенсионеров

Главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает о новой схеме обмана пожилых людей.

Столичной пенсионерке позвонил якобы заместитель главврача поликлиники и сообщил, что результаты ее последних анализов оказались плохими. К счастью, на спецпрограмму лечения по ее диагнозу еще есть ограниченное число мест. Но решение необходимо принять немедленно, а для резервирования места сразу перевести 50 тысяч рублей.

💬 «Лжеврач был так убедителен, что пенсионерка перевела всю сумму, даже не посоветовавшись с близкими. Дальнейшие ее попытки связаться со звонившим насчет лечения не увенчались успехом, а в своей поликлинике женщине ответили, что никаких платных программ не существует, а результаты анализов обсуждаются с пациентами во время личного приема. Так женщина поняла, что ее обманули», — рассказали в ведомстве.

❗ Главное управление региональной безопасности просит предупредить своих старших родственников о таком виде обмана. Паника, связанная с новостями о проблемах со здоровьем, может сделать пожилых людей еще более уязвимыми перед мошенническими уловками.

Фото: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»

😡 Мошенники под видом медработников обманывают пенсионеров  Главное управление региональной безопасности..

Автор: Коломна Новости
новость от 29.03.2024 12:25

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий