Новости в Подольске: Детский сад на Красногвардейском бульваре и гимназию № 4 капитально отремонтируют к новому учебному году..

Задать вопрос

Детский сад на Красногвардейском бульваре и гимназию № 4 капитально отремонтируют к новому учебному году
По информации Министерства строительного комплекса Московской области, в этом году в Подмосковье обновят 75 объектов образования – 42 школы и 26 детсада.

В г.о. Подольск глобальная переделка идет в дошкольном отделении школы № 24 и гимназии № 4.

Работы в дошкольном отделении СОШ № 24 на Красногвардейском бульваре, 5б идут в графике. Двухэтажное здание 1973 года постройки площадью более 1 800 м² полностью обновят уже к сентябрю.

В настоящее время на объекте демонтировали плитку, деревянные межкомнатные дверные блоки, перегородки, воздуховоды. Впереди – ремонт кровли с утеплением, отделка фасада и помещений.

Также строители заменят инженерные сети, окна, витражи, вентиляцию, выполнят благоустройство территории. В дошкольном отделении при поддержке регионального Правительства частично обновят оборудование.

Капремонт продолжается и в гимназии № 4. Этот объект в два раза больше и на 12 лет старше детского сада. Как рассказали в администрации округа, на объекте приступили к электромонтажным работам, усилению конструкции здания. В порядок здесь приведут как само здание, так и пространство вокруг.

«На особом контроле держим строительство и ремонт наших образовательных учреждений, которые ведем в рамках программ губернатора региона Андрея Воробьева. В планах открыть дошкольное отделение школы № 24 и гимназию № 4 для ребят ко Дню знаний. Также осенью должны начать свою работу и два новых дошкольных учреждения на ул. Вокзальной и Школьной», – рассказал глава городского округа Григорий Артамонов.

Детский сад на Красногвардейском бульваре и гимназию № 4 капитально отремонтируют к новому учебному году..

Автор: Подольск
новость от 29.03.2024 12:00

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий