Новости в Коломне: 🐿 Жителям рекомендовали не убирать кормушки с деревьев раньше времени Как рассказали в Минэкологии..

Задать вопрос
Коломна

🐿 Жителям рекомендовали не убирать кормушки с деревьев раньше времени

Как рассказали в Минэкологии Подмосковья, весна является для белок самым сложным периодом в году. В это время запасенные ими перед зимой семена начинают прорастать и не могут служить в качестве пищи, а новые еще не поспели. Поэтому грызунам необходима помощь человека.

💬 «Вопреки всеобщему мнению белки являются всеядными. В зависимости от времени года их рацион может меняться. Когда стоит вопрос о выживании, приходится есть то, что найдут. Иногда эти грызуны даже прибегают к хищничеству», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

По утверждению зоологов, самым тяжелым временем для этих грызунов является ранняя весна. В этот период белки питаются почками деревьев. Когда растительной пищи в лесу недостает, они могут переключаться на животную – поедать насекомых, яйца, небольших птиц, земноводных и мелких грызунов.

В городах ситуация с питанием лучше, нежели в лесу. Белки могут кормиться на птичьих кормушках и помойках.

💬 «Рекомендуем нашим жителям не убирать кормушки с деревьев раньше времени, а именно до полного схода снежного покрова, класть в них угощения для животных. При встрече с белкой не стоит кормить ее с руки, так как грызун может вас укусить. Лучше положить еду на землю, в кормушку или на дерево и отойти в сторону. Так будет спокойнее и самому животному, и вы обезопасите себя», — добавил Тихон Фирсов.

Видео: Елена СОМОВА/Медиахолдинг «ЯТЬ»

Видео от Коломна Новости | Ять | KS | Город Коломна

🐿 Жителям рекомендовали не убирать кормушки с деревьев раньше времени  Как рассказали в Минэкологии..

Автор: Коломна Новости
новость от 29.03.2024 10:00

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий