Новости в Подольске: Еще одна юная подольчанка, оставшаяся без попечения родителей, скоро отметит новоселье в администрации..

Задать вопрос

Еще одна юная подольчанка, оставшаяся без попечения родителей, скоро отметит новоселье
в администрации городского округа в соответствии с государственной программой Московской области «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жилищный сертификат вручили Алине Ивановой.

Напомним, что у детей-сирот есть выбор – получить жилищный сертификат или квартиру, которую приобретет для них администрация муниципалитета.

«Если брать в процентном соотношении, гораздо больше детей у нас в этом году идут на жилищный сертификат. Он удобен тем, что молодой человек самостоятельно подбирает жилое помещение в пределах области, соответственно, помещение сразу переходит в собственность», – отметил заведующий отделом Окружного управления социального развития № 16 Эльдар Сафин.

Сертификат и подарки от муниципалитета Алине Ивановой вручил первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Владимир Кравцов. Теперь девушка, которой совсем недавно исполнилось 18 лет, сможет купить квартиру в любом муниципалитете Московской области. Но свой выбор она уже остановила на родном Подольске. Через месяц Алина планирует переехать в один из домов на улице Юбилейной.

«Квартиру хотела светлую, поэтому выбор пал на новостройку. Там все уже есть, немного сделаю перестановку на балконе и буду отмечать новоселье» – поделилась планами девушка.

«С детства Алину воспитывала двоюродная бабушка, которую она считает своей мамой и главной опорой в жизни. Сейчас девушка учится на втором курсе медицинского колледжа и мечтает стать косметологом. Уверен, что у нее все получится. А собственный дом прибавит уверенности на жизненном пути», – написал в своем Телеграм-канале глава округа Григорий Артамонов.

Добавим, что в этом году в округе в государственную программу Московской области «Жилище» вошли 37 детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Восемь из них уже отметили новоселье.

Еще одна юная подольчанка, оставшаяся без попечения родителей, скоро отметит новоселье 
в администрации..

Автор: Подольск
новость от 29.03.2024 09:35

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий