Новости в Подольске: Председатель СК России провел оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о ходе..

Задать вопрос

Председатель СК России провел оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о ходе расследования уголовного дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле»

Следователями доложено о проводимой активной работе по воссозданию полной картины совершенного преступления как на этапах подготовки и планирования, так и совершения террористического нападения на безоружных граждан.

Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления.

В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

Видео от Подольск

Председатель СК России провел оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о ходе..

vk428492620 March 29, 2024, 08:18 Интересно, а в отношении владельцев крокуса следственные действия ведутся? Установлено из каких материалов была внутренняя отделка помещений, исправна ли была система пожаротушения, открыты ли были эвакуационные выходы. Если система пожаротушения не работала, то кто из пожарных инспекторов подписал акты и сколько им за это заплатили? Был ли концертный зал введён в эксплуатацию и если нет, то как там проводились мероприятия?

Автор: Подольск
новость от 29.03.2024 08:25

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий