Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими спецслужбами — Следственный..

Задать вопрос
Жуковский

Получены доказательства связи террористов из «Крокуса» с украинскими спецслужбами — Следственный комитет

«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов», — сообщает ведомство.

На видео трудолюбивого парикмахера-террориста привезли на следственный эксперимент в квартиру, где жил предполагаемый главарь банды радикальных исламистов — 25-летний Фаридуни Шамсидин.

Новые подробности биографии террористов из Таджикистана. Оказывается, что родной брат задержанного террориста Далержона Мирзоева четыре года находился в Сирии. В Таджикистане его семья была под особым наблюдением из-за подозрений в причастности родственника к ИГИЛ (запрещено в РФ).

Равшанджон Мирзоев приезжал в Россию на заработки, а в 2016 году он уехал в Сирию, уже оттуда вышел на связь с семьёй и вновь исчез. Позднее он оказался в списке физических лиц Национального банка Таджикистана, который ежегодно обновляет расширенный список «связанных с терроризмом». Новость о его смерти пришла родне спустя четыре года.

Кто тут у нас? Родственник террориста, подохшего в Сирии? Незаменимый для нашей экономики иностранный специалист, конечно же приезжай в нашу многонациональную страну.

Кроме того, односельчане Далержона рассказали местным СМИ, что их сосед был далёк от религии ровно до той поры, пока не переехал в Москву. Также они добавили, что в семье Мирзоевых было три ребёнка, а из-за отъезда Равшанджона в Сирию Мирзоевы долгое время были под наблюдением.

Видео недоступно

Получены доказательства связи террористов из "Крокуса" с украинскими спецслужбами — Следственный..

vk672741370 March 28, 2024, 18:37

Получены доказательства связи террористов из "Крокуса" с украинскими спецслужбами — Следственный..

Автор: Раменское | Жуковский
новость от 28.03.2024 18:55

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий