Новости в Электростале: Семья ищет парня по имени Муса, который спас их сына-инвалида во время теракта в «Крокусе». Ирина приехала на..

Задать вопрос
Электросталь

Семья ищет парня по имени Муса, который спас их сына-инвалида во время теракта в «Крокусе».

Ирина приехала на концерт «Пикника» с мужем и сыном-инвалидом Андреем. Парень ходит медленно, с палкой или поддержкой. Незадолго до начала выступления семья находилась в бельэтаже. Когда раздались первые выстрелы, люди в зале подумали, что это запланированная часть шоу. В следующее мгновение в зал ворвались люди с автоматами.

Сперва Ирина с мужем и сыном бросились на пол между рядами. Муж сказал: «Нельзя тут лежать, надо уходить». Но от страха сын не смог встать: у него отказали ноги. Отец-пенсионер кое-как взял 26-летнего парня и дотащил до вестибюля. В этот момент Ирина увидела тела убитых людей, лежащих на первом этаже. Отец уже не мог тащить сына с отказавшими ногами, но в этот момент к ним подбежал мужчина, взял мальчика на плечо и потащил к лестницам. Семье удалось спастись. Мужчина, спасший Андрея, назвался Мусой и после всего побежал обратно в «Крокус»: сказал, что пришёл вместе с женой и теперь не может её найти.

Ирина с мужем и сыном до сих пор приходят в себя от пережитого шока. Андрей получил травмы рёбер и кучу синяков, парня также отвели к психологу. Когда приходят воспоминания о том дне, он снова перестаёт ходить.

Женщина рассказала «Базе», что она и её близкие хотели бы найти Мусу, чтобы поблагодарить его за помощь.

Семья ищет парня по имени Муса, который спас их сына-инвалида во время теракта в «Крокусе».  Ирина приехала на..

Автор: Нетипичная Электросталь
новость от 28.03.2024 15:35

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий