Новости в Коломне: ‼ Подледная рыбалка может закончиться трагедией 😨 Несмотря на ледоход, который начался на реке Оке, самые..

Задать вопрос
Коломна

‼ Подледная рыбалка может закончиться трагедией

😨 Несмотря на ледоход, который начался на реке Оке, самые отчаянные коломенцы не торопятся завершать сезон подледной рыбалки. Они буквально цепляются за последнюю возможность выудить заветный трофей из-подо льда. Азартных рыболовов до сих пор наблюдают, например, в районе Бочманова.

🐟 Об опасности весеннего льда рыбаков регулярно предупреждают спасатели. Они выезжают на водоемы и проводят разъяснительные беседы.

Как рассказал главный инспектор по воспитательной работе и работе со СМИ территориального управления № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Конин, сейчас спасатели замеряют уровень воды в водоемах и толщину льда два раза в сутки.

💬 «На Оке начался ледоход. На карьерах в Озерах лед пока толстый, кроме пары мест, где бьют ключи, — рассказывает Алексей Конин. — Мы объезжали водоемы, раздавали листовки о мерах предосторожности и действиях в случае, если провалился под лед. Предупредили, что нужно переходить на ловлю с берега».

📈 По информации Центра регистра и кадастра на 27 марта уровень воды в реке Оке в Коломне составляет 50 cм над нулем гидропоста. За последние сутки уровень повысился на 56 см.

Соблюдение простых правил поможет избежать несчастных случаев на водоемах. Берегите себя и помните, что дома вас ждут близкие!

Фото: «Мособлпожспас»

#коломна #коломнановости

‼ Подледная рыбалка может закончиться трагедией 
😨 Несмотря на ледоход, который начался на реке Оке, самые..

‼ Подледная рыбалка может закончиться трагедией 
😨 Несмотря на ледоход, который начался на реке Оке, самые..

Автор: Коломна Новости
новость от 28.03.2024 12:35

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий