Новости в Долгопрудном: Сейчас стала свидетелем как утки забили двоих сородичей за место в пруду. Как бы нам из-за этих красавцев не..

Задать вопрос
Долгопрудный

Сейчас стала свидетелем как утки забили двоих сородичей за место в пруду. Как бы нам из-за этих красавцев не остаться без диких уточек.
Вот уже второй год в Центр правовой зоозащиты в июне и июле поступают многочисленные сообщения о крайне агрессивном поведении этих уток. Из-за них на целом ряде московских прудов полностью уничтожены кряквы и другие водоплавающие птицы, которых огари забивают до смерти. На тех прудах, где раньше обитали кряквы, чирки, нырки, гоголи, широконоски, серые утки, теперь живет одна семья огарей с выводком в полном одиночестве. Власти абсолютно не принимают никаких мер для борьбы с огарями, несмотря на то, что они давно стали бедствием для московской фауны. Вся беда в том что огари селятся не на реках, а на маленьких прудах, и другим уткам, которые тоже привели на этот пруд свой выводок, некуда деться. И даже взрослые птицы в соседстве с огарями на таких прудах обречены на смерть, так как они не могут улететь от агрессивной птицы из-за линьки.

Видео от Типичный Долгопрудный

Сейчас стала свидетелем как утки забили двоих сородичей за место в пруду. Как бы нам из-за этих красавцев не..

vk3001345 March 28, 2024, 11:45 Это к старику Дарвину, а в Центр правовой зоозащиты.

Автор: Типичный Долгопрудный
новость от 28.03.2024 11:45

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий