Новости в Красногорске: «Мы решили помочь, чем можем» Медик из Красногорска помогала эвакуироваться людям из Крокуса и попасть..

Задать вопрос
Красногорск

«Мы решили помочь, чем можем»

Медик из Красногорска помогала эвакуироваться людям из Крокуса и попасть пострадавшим в больницу.

Вечером 22 марта сотрудница больницы Красногорска Мария Добрянская ехала с мужем на тренировку, когда их застала новость о теракте в Крокусе. Пара находилась в 10 минутах езды от места трагедии, Мария с мужем сразу поехали туда, потому что медик знала, что людям точно нужна помощь:

«Собирались на тренировку, звонит свекровь спрашивает «Что такое Крокус?», мы ответили, что это концертный зал и завтра мы идем на концерт группы «Пикник». Она сказала, нет, вы завтра никуда не идете, там стреляют и пожар. Мы находились в 10 минутах от Крокуса и решили поехать туда, хоть чем-то поможем, хоть кого-то отвезем, потому что мы знали, что там на оба дня полный солд-аут, все билеты распроданы и там может быть толпа и давка. Мы решили помочь, чем можем », — вспоминает Мария тот вечер.

При подъезде к Крокусу Мария записала видео с уже горящим зданием, а у Крокуса пара сразу подобрала выбежавшую девушку и отвезла домой:

«Мы там были быстро. Подобрали девушку-сотрудницу Крокуса и отвезли ее домой. После этого мы поехали в сторону больницы. Супруг возил волонтеров, а я помогала людям, которые поступали самотеком. Из-за режима ЧП никого не пускали, только машины скорой, приходилось вызывать скорую и ждать на месте. Помогала, чем могла, 3-4 человека успела отправить», — сказала Мария.

Медик с мужем помогали людям в ту страшную ночь до 4 утра.

Медик из Красногорска помогала эвакуироваться людям из Крокуса

«Мы решили помочь, чем можем»  Медик из Красногорска помогала эвакуироваться людям из Крокуса и попасть..

Автор: Типичный Красногорск
новость от 28.03.2024 09:35

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий