Новости в Подольске: В цехах «СПКБ-Техно» 27 марта создавали не только кабельную продукцию и оборудование, но и предметы искусства..

Задать вопрос

В цехах «СПКБ-Техно» 27 марта создавали не только кабельную продукцию и оборудование, но и предметы искусства акварелью, карандашом и пастелью.

«Идея родилась на выставке «Индустриальная Россия», где мы рисовали производственные помещения и какие-то объекты индустриальной промышленности. Меня поразило то, что здесь, на СПКБ, отлично сочетается как промышленность, так и различные арт-объекты и творческая деятельность. Видно, что все неравнодушны и горят своим делом», – поделилась художница Ольга Бавыкина.

В начале для живописцев провели экскурсию по заводу. Им рассказали о производстве, гальванике и создании проволоки, показали гараж со знаменитыми подольскими багги и раритетными автомобилями. После чего каждый мог выбрать локацию для творческого процесса.

«мы уже в третий раз приехали на замечательный притягательный завод «СПКБ Техно». Художники-пленэристы прямо в атмосфере цехов рабочего процесса создают картины. Потом эти картины обязательно будут показаны на выставочных площадках города Москвы и всей России», – сказала директор Ассоциации художников-пленэристов Линда Крицкая.

В цехах «СПКБ-Техно» 27 марта создавали не только кабельную продукцию и оборудование, но и предметы искусства..

Автор: Подольск
новость от 28.03.2024 07:05

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий