Новости в Подольске: Десять молодежных инициатив претендуют на победу в конкурсе на соискание премии имени Максима Соколова В..

Задать вопрос

Десять молодежных инициатив претендуют на победу в конкурсе на соискание премии имени Максима Соколова

В Подольске в четвертый раз прошел конкурс на соискание премии имени Максима Соколова. Жюри отбирает самые интересные молодежные инициативы, связанные с волонтерством, патриотизмом, безопасностью жителей, социальной сферой, творчеством, наукой и спортом.

Всего на конкурс было подано 20 заявок, в финал прошли десять молодежных инициатив.

Особое внимание жюри уделило проектам, направленным на помощь участникам СВО. Один из таких проектов представила руководитель волонтерской организации «Ангелы фронта» Кристина Грек. Волонтеры организации и неравнодушные граждане занялись производством сублимированных продуктов для бойцов. Они готовят рисовую кашу с кокосом и хлопьями, а также делают сухие заготовки для куриного супа с лапшой.

Также Александр Мухуров презентовал свой добровольческий отряд помощи военным. В Подольском колледже имени А. В. Никулина он организовал волонтерский отряд «СоюZ — Добра», в который уже вступили порядка 300 человек. Ребята плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, сухой душ, а также собирают и доставляют гуманитарную помощь.

«Наша помощь очень важна. Отец знает, что у него хороший тыл. И на него смотрят его бойцы, и у них тоже появляется уверенность. В плане доставки гуманитарной помощи за два года очень сильно вырос уровень логистики. Бойцы знают, что если они что-то попросят, то в кратчайшие сроки это придет. Мы оправдываем их надежды», – прокомментировал свой проект Александр Мухуров.

Помимо этого, жюри рассмотрело проекты, направленные на развитие и реализацию творческого потенциала молодежи. Так, площадка неформального образования «Точка Развития» помогает школьникам и студентам укреплять надпрофессиональные навыки и составлять свои собственные общественные инициативы. А проект «Лига-Театр» дает возможность проявить творческие таланты юношам и девушкам городского округа.

Работы оценивались по семи критериям: социальная значимость, эффективность результатов, уникальность, масштабность, затраченные ресурсы, публичность и качество презентации.

Список победителей будет размещен до 1 апреля на официальных ресурсах администрации Городского округа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность волонтерского движения в регионе. Добровольцы помогают собирать помощь для жителей Подмосковья, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей мобилизованных и других людей.

Десять молодежных инициатив претендуют на победу в конкурсе на соискание премии имени Максима Соколова 
В..

Автор: Подольск
новость от 28.03.2024 05:50

Похожие статьи

Оцените новость
Добавить комментарий