ЧЕРЕЗ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ: как обслужить самокат за 250К
Видео «ЧЕРЕЗ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ: как обслужить самокат за 250К» опубликовано в категории «Технологии». Продолжительность: 38 мин. 15 сек.
Видео «ЧЕРЕЗ БОЛЬ И СТРАДАНИЯ: как обслужить самокат за 250К» опубликовано в категории «Технологии». Продолжительность: 38 мин. 15 сек.
1. Интересно, как с "ремонтопригодностью" у Сяоми. Насколько видел, все очень просто и доступно. У самого стоит Сяоми, но после кульбита без шлема (тупо забыл одеть, съездить надо было на 10 минут туда обратно до магазина по дворам - открывшаяся дверь машины вмешалась в планы).
2. Насчет электротранспорта и надежности - тут еще подпункты ). Допустим, "транспорт с ДВС" надежнее (условный дырчик с 50 или 125 кубами будет жить сотню другую тысяч км без капиталки). Но относительно автомобиля, даже очень простенького, сто тысяч км это обычная история, только расходники меняй. Т.е. надежность еще выше. Да, есть исключения, у всего есть исключения. Идея - что чем больше транспорт тем более надежен он в силу определенных факторов. И условно "Тесла" будет никак не надежнее условной "Тойоты" (или "Лексуса") на дистанции, вообще никак.
3. Батарейка против ДВС в обычной жизни. Тут сложно. Я уже размышлял о покупке Rivian или Silverado EV (предзаказ можно оставить), но для себя понимаю что это игрушка, а не реально работающее устройство. Зарядки - главная беда для меня. Да, у меня они есть на работе, дома, возле торговых центров, но очень легко могу спрогнозировать ситуацию когда не хватит заряда, а ехать надо сейчас. Оставить на заправке 5 минут - могу себе позволить. Оставить на зарядке даже 20 (и то надо ее еще найти, да чтобы работала адекватно) - нет.
У него очень длинная дека,невероятно кайфово на нём ездить.
Но и да,лично для меня,не составляет труда затащить на 3-й этаж,56 кг. Это особый нюанс.
Лавры аншлага покоя не дают?
и сравнивать сколько можно неонов купить на эти деньги или дошиков , -дело последнее.....
В общем про снятие колеса я оставил комент в предыдущем ролике, а по поводу разбора колеса продолжу тут:
1) греть болты надо было изначально когда колесо еще на самокате, до этого Оьязательно спустив колесо. Греть их надо газовым паяльником( я грел дремель versatip 2000), он тонкий и можно направить его четко на болт на 30 сек.
Магниты не повредятся т.к. алюминевый корпус отводит тепло, а между болтом и люминем у нас . Чуть крутанул в одну сторону, потом погрел, потом в друную сторону, погрел, и опять в другую...
2) мотор надо сразу снять с рычагом со стороны ротора и на диване с пивом снять провод
3) открутить ротор, тамтож лактайт, поэтому возможно с паяльником
4) разбирать надо снимая крышку со стороны ротора, она сходит легко если постукивать края крышки молотком через деревяшку
5) вытащить мотор зацепив ось любой железкой просверлив по ее центру отверстие, в это отверстие просунуть провод с осью и закрутив гайку, далее тянуть на себя придерживая ногами корпус.
Все!!