Эмия Широ из Иллии - ОЧЕНЬ КРУТ | Обзор Персонажа | Fate - Фейт
😘Обзор персонажа Эмия Широ из Судьба / Fate - Девочка Волшебница Иллия
😘Клятва под Снегом / Oath Under Snow - Fate/Stay Night | Unlimited Blade Works
Видео «Эмия Широ из Иллии - ОЧЕНЬ КРУТ | Обзор Персонажа | Fate - Фейт» опубликовано в категории «Фильмы». Продолжительность: 8 мин. 6 сек.
Девочка волшебница:*врывается и объявляет мультивёрс всей франшизе Fate
P.S.: Вообще конечно вернее было-бы назвать его Широ из мира Мию, потому что в Калеиде есть и Широ собственно из мира Илии, он конечно нужен в основном для фансервиса, но сам факт...
P.P.S.: В фильме упустили несколько моментов из манги, которые может не очень важны, но в целом дополняли рассказ и делали его интереснее.
Понимаю, почему тебе нравится этот персонаж, у него есть чему поучиться.
Во-первых, да он клевый т.д. и т.п.
Во-вторых, я не думаю что он сильно так отошёл от каноничного Широ так далеко. На мой взгляд данный Широ похож на на себя из рута с Сакурой. Ибо если говорить грубо, то у Широ там была делама, либо Сакура, либо мир. Как и в "Клятве", либо Мию, либо мир.
Характером он тоже далеко не отошёл.
В-третьих, для меня это лучшая версия Широ.
1) Понятне. Он не так зациклен на том инциденте и у него нет псих.травм, из-за чего он ведет себя более понятно для зрителей. Хотя я до сих пор не могв понять, что все немогут понять оригинально Широ, там тоже нет каких-то глубоких анализов, все дается на блюдечке. И я это говорю ни как, тот кто прочитал новелу(вообще не прикасался к ней). А тот кто просто посмотре UBW;
2) Конфликт. В отличи от оригинал, не считая из HV, то у здешнего Широ есть два пути, которы он хочет выполнить. Но к сожелению у него только один выбор. От чего он интересен себя из Fate и UWB, где по сути идет припятсвия и проверка стоикости его идеалов.
3) Потеря. В отличие оторигинала со всех рутов. В конце-концов все заканчивается Хэпиэндом. Широ заташил в войне, получает тянку и живет долго и счатливо. Ну не считая смерти Илли из UBW и потери Артурий в HV. Хотя там он особо по ним не страдал.
А вот из "Клятвы", Широ так же потял семью и Кирицугу, но из "Клятвы" смерть Кирицугу больше влияла на Широ, ибо тот можно сказать звалил свою ношу на его плечи, а из-за своего конфликта это ноша становтся тяжелее, и трудной для него. А в оригинале, Кирицугу, ну эм.... оставил Авалон, дом, и и.д., а моральные ценности эм.... обязанности... думаю понятно.
После своего выбора, Широ начинает терять свою изначальную цель по спасению мира.
Затем теряет то что решил защищать и друга. И вы мб скажите что оригинальный Широ тоже потерялт друга ввиде Синдзи, но давайте честно, он был ему другом, а потом стал мразью ещё до начала оснавной истории и скорее всего он уже ему небыл другом. Да и у оригинально было побольше близких друзей чем из "Илли". А тут самый близки, да и еще стал главный противник и забрал то что он поклялся защищать.
4) началось депресия, он ни на что не способен. Аволона нет, Артурий нет, даже Рин нет что бы помочь. Толькл Катамине, который продает ему клинки которые безполезные. И вот он полон отчаенья, не знает как дальше жить, но появляется луч счастья ввиде Сакуру, которая могла бы ему помочь и облегчить жизнь. Но её тут же убиваю.
5) и вот он у него уже нет ровным счетом ничег и он едет до конца в попытках спасти сестру. И вот он её отправляет в хороши мир где она будет счатлива без него, а он остаётс на боя в которо он не мог победить и проигрывает. По итогу оставшись без семьй, без друзей, без любви и его миру скоро конец. Просто зашибись.
И повторюсь что там у оригинального Широ?
Ну в общем это причины по которым мне это версия Широ нравится больше всех.
Я прошёл новеллу Ночь схватки (на 100%) , смотрел первый сериал по ней, Zero и Ночь схватки от юфотэйбл. И вот теперь у меня вопрос, что смотреть дальше?