Персонально ваш / Евгений Чичваркин // 12.01.21
В эфире Евгений Чичваркин, бизнесмен, инвестор Hedonism Wines и ресторана Hide. Эфир ведет Евгений Бунтман.
02:52 - Что представляют собой «золотые паспорта» на Мальте?
06:13 - Нормально ли, что власти Мальты и Кипра публикуют данные «золотых паспортов» россиян?
07:03 - Что Евгений Чичваркин думает о блокировке Трампа в «Твиттере»?
09:00 - Можно ли выгонять из ресторана без объяснения причин? Что есть «цензура»?
15:13 - О праве всех людей на доступ к соцсетям
16:51 - Звучали ли у Трампа в «Твиттере» призывы к оружию, к штурму Капитолия?
18:21 - Почему Трамп и его сторонники так цепляются за власть?
21:07 - Будет ли в США гражданская война?
23:55 - Как связано падение акций «Твиттера» и «Фейсбука» с блокировкой Трампа и политической цензурой?
29:32 - Требование ФСИН заменить Навальному условный срок на реальный
33:05 - Почему Навальному не стоит возвращаться в Россию?
35:06 - Про московскую закусочную, названную именем Сталина
38:18 - Про третий локдаун в Великобритании и карантинные ограничения в ресторанном бизнесе
43:02 - Об отношении к ограничении свободы и карантинным ограничениям, перешедшим в 2021 год
44:40 - О денежных операциях в Древней Персии. Почему Евгений Чичваркин не хотел вкладываться в криптовалюты?
46:13 - Почему крупные миллиардеры оказывают финансовую помощь в период пандемии? О чём это говорит?
48:06 - Про «Инстаграм» и торговлю вином: за что люди готовы платить большие деньги?
49:53 - Почему Евгений Чичваркин не хотел бы вкладываться в рискованные проекты? В чём секрет Илона Маска?
Видео «Персонально ваш / Евгений Чичваркин // 12.01.21» опубликовано в категории «Новости». Продолжительность: 55 мин. 38 сек.
На первое место он ставит бизнес (его слова дословно). А политика - где-то в конце. Ради денег, прибыли, он готов поступиться моральными принципами. Если Путин придет в его ресторан, он будет его обслуживать. Таким же способом можно оправдать Гитлера, Сталина... Это просто был их бизнес - подчинение
территориального пространства с целью выкачивания ресурсов, обогащения. В то же время, Чичваркин намерен плюнуть в бутылку с изображением Гитлера и организовать байкот такой торговле. Так что же для него важнее? Бизнес или мораль?
Он не понимает, что бизнес это производное от политики. Какая политика, такой и бизнес.
Ведь политика это не то примитивное понятие как считает Чичваркин - участие в выборах, борьба за власть. Политика (слово изначально греческое) это общественное, государственное дело. Это в первую очередь Законы, общественные правоотношения, общепринятые нормы морали, нравственности, традиция и культура (именно поэтому законы в разных странах различны по форме и содержанию).
Чичваркин мыслит узко, только в рамках получения прибыли. И навряд ли он застрелил бы своего сына, как это сделал Тарас Бульба. Ведь Чичваркин либертанеанец, т. е. проповедует свободу действий, а главный регулятор для него в общественных отношениях - денежный знак.
Слава богу, есть люди отличные он него, знающие историю, философию, социологию, право...
Люди, которые восторгаются его умом и нестандартными формами мышления, сами не способны иметь критическое мышление, иметь собственную
точку зрения. Именно поэтому так долго у власти Путин. Те же, кто способен видеть реальность дальше собственного кармана, никогда не поведуться на подобную болтавню.
Публичная офёрта (495 ГКРФ)
А нужно ли принимать своё поражение и жать победителю руку, если сей победитель победил благодаря обманному обману, подлой подлости и хитрой хитрости, а?